Репортаж 19 января, 11:18

12 января в концертном зале «Сибирь» состоялись торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, и церемония вручения профессиональных наград журналистам краевых и муниципальных СМИ.
Репортаж 22 декабря, 09:53

– Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить…
Репортаж 20 октября, 09:14

Доброй традицией стало отмечать в начале октября праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым и уважаемым людям солидного возраста! Октябрь считается месяцем пожилого человека, и поэтому в банкетном зале ДК «Кристалл» состоялась праздничная концертная программа «Какие наши годы», организованная Домом культуры и клубом «Дом добрых сердец».
Репортаж 13 октября, 06:09

Сколько бы лет ни прошло, но все мы помним своих воспитателей и учителей – тех, что были первыми и учили нас открывать для себя окружающий мир, выводить первые буквы и цифры, разучивать ноты и танцевальные па и тех, кто повели нас дальше по стране знаний и долгие годы делились всем, что знали и умели сами. Мы помним свои первые оценки, успехи, неудачи, смешные случаи на уроках… Помним и благодарны судьбе за то, что все это у нас было, и самое главное – что в нашей жизни были учителя!
Репортаж 06 октября, 11:54

Профессиональный праздник всех дошкольных работников. 27 сентября в России отмечают свой профессиональный праздник те, кто первыми после родителей одаривают любовью и заботой детей, те, кто готовят дошколят к большому пути в страну знаний, те, кто обучают полету совсем ещё неокрепших птенцов, – это воспитатели и все дошкольные работники.
Репортаж 29 сентября, 11:32

20 сентября депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Мордовин провел прием по личным вопросам жителей ЗАТО Сибирский.
Репортаж 22 сентября, 12:18

– Для приведения к клятве кадеты построены! Для 86 мальчишек, впервые в новом учебном году переступивших порог Алтайского кадетского корпуса, эти слова имеют особый смысл, потому что именно с момента произношения клятвы, получения удостоверений и знаков Алтайского кадетского корпуса они становятся настоящими кадетами и должны соблюдать все правила и традиции корпуса.
Репортаж 22 сентября, 12:11

43-ю годовщину со дня образования Сибирский встречал в солнечную и теплую погоду! 16 сентября на Центральной площади и Аллее собралось множество жителей, чтобы всем вместе – одним городом – отметить главный праздник места, в котором мы живем и которое все любим!
Репортаж 08 сентября, 07:23

Этот день – не просто дата в календаре, ведь с него для многих начинается отсчёт нового года. 1 сентября всегда наполнено цветами, ожиданиями и робкими шагами в новую школьную жизнь. Говорят, что все дороги 1 сентября ведут в школу, но если вы пропустили праздник знаний в ЗАТО Сибирский, корреспонденты «СВ» расскажут, как это было, ведь они посетили в этот день целых четыре торжественные линейки.
Репортаж 01 сентября, 10:49

В рамках традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу» 25 августа были вручены рюкзаки с канцелярскими наборами школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовленные организациями и предприятием ЗАТО Сибирский и личным составом 35-й ракетной дивизии.