МЫ МОТИВИРОВАНЫ НА ПОБЕДУ, НА УСПЕХ!

– Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить…
МЫ МОТИВИРОВАНЫ НА ПОБЕДУ, НА УСПЕХ!.
Медали Жукова, Суворова и «За храбрость» командиром 35-й ракетной дивизии полковником Ширяевым Д.С. были вручены четырем военнослужащим нашей дивизии за мужество, проявленное при защите Отечества, на торжественном собрании по случаю Дня РВСН и Дня образования 35-й ракетной дивизии, состоявшемся 15 декабря в ДК «Кристалл». Получая эти заслуженные награды, совсем еще молодые ребята четко и громко отвечали: «Служу России!».
Все, кто в этот день собрался в этом зале, могут так же, как и они, сказать, что служат России, и неважно, что кто-то из них уже давно по возрасту не носит военную форму. В этот профессиональный праздник в нашем городе ракетчиков по традиции чествуют и военнослужащих, и гражданский персонал, и ветеранов дивизии, потому что каждый из них в меру своих сил и возможностей вносит вклад в большое общее дело по защите Родины.
Командир дивизии также своим приказом поощрил четырех человек из числа личного состава Почетными грамотами непосредственно на этом торжестве, а остальные получили свои награды на торжественном построении на плацу дивизии 17 декабря, в День РВСН.
Командир дивизии полковник Ширяев Д.С. и Глава ЗАТО С.М. Драчев вместе вручили четыре Почетных Грамоты, 3 Грамоты и 13 ценных подарков Администрации ЗАТО Сибирский тем, кто достиг высоких показателей в профессиональной подготовке и внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие нашего города.
«Желаю, что Господь всегда вас хранил!» – с таким пожеланием обратился ко всем Сергий, Митрополит Барнаульский и Алтайский, подчеркнув важность задач, которые выполняют ракетчики по защите России.
После награждения и поздравительных речей состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами нашего города и представлявший собой единую тематическую композицию из музыки, песен, танцев, фото- и видеоматериалов, символизирующих то, что здесь, на алтайской земле, в 35-й ракетной дивизии и ЗАТО Сибирский все, независимо от звания и должности, мотивированы на Победу и на успех.
Дмитрий Ширяев, командир 35-й ракетной дивизии, полковник:
– Сегодня у нас двойной праздник – 64-я годовщина со дня образования Ракетных войск стратегического назначения и 81-я годовщина со дня образования Краснознаменной ракетной орденов Кутузова и Александра Невского дивизии. Командующий РВСН генерал-полковник Каракаев Сергей Викторович объявил, что 2024 год будет проходить под девизом: сила и мощь РВСН – это весомый аргумент в пользу мира с Россией! Это и наш с вами девиз! Командующий первым поздравил нас с праздником и передал самые теплые пожелания личному составу, ветеранам дивизии и всем жителям Сибирского.
Мы также получили поздравления практически от всех, кто в разные годы командовал нашей дивизией. Так, генерал-полковник Соловцов Николай Евгеньевич, который был командиром дивизии и командующим РВСН, подчеркнул: «Моя служба в 35-й ракетной дивизии – самые золотые годы за всю службу в войсках, она мне очень дорога. Передаю огромный привет ветеранам и желаю, чтобы они и дальше продолжали работать на благо городка!».
Я тоже влюбился в 35-ю ракетную дивизию и горд, что вместе, плечом к плечу мы решаем все задачи, что мы мотивированы на Победу и на успех!
От себя лично хочу сегодня поблагодарить ветеранов, жителей Сибирского, Главу ЗАТО Сергея Михайловича Драчева и всю его команду за ту поддержку, которую мы чувствуем, за то, что мы всегда уверены: в тылу все спокойно и хорошо!
Нынешние стратегические ракетчики все задачи выполняют с честью, в этом нет сомнения! Учебно-боевой пуск в этом году проведен на оценку «отлично», все проверки сданы успешно. Следующий год – юбилейный: РВСН исполняется 65 лет! Значит, задач будет еще больше, но мы с ними справимся!
Иван Мордовин, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания:
– Вы являетесь гордостью Вооруженных Сил России, принимаете участие в решении приоритетных задач, которые стоят перед нашей страной. Об этом говорил Президент РФ Владимир Владимирович Путин в ходе недавней прямой линии. Именно вы каждый день несете службу и ведете работу, что позволяет России быть самой мощной и сильной страной!
Хочу поблагодарить вас за ответственность, профессионализм и компетентность! Мы в будущее смотрим с оптимизмом, потому что знаем, что вы круглосуточно несете боевое дежурство. Также на краевом уровне мы знаем о хорошей командной работе Администрации и дивизии, о том, какое вы внимание уделяете военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю, чтобы в следующем году у нас с вами было как можно больше успехов и хороших новостей!