На тему дня 16 февраля, 11:48

В минувшую пятницу в ДК «Кристалл» прошла встреча командира 35-й ракетной дивизии полковника Ширяева Д.С. и Главы ЗАТО С.М. Драчева с военнослужащими, членами их семей, жителями Сибирского, в ходе которой были рассмотрены проблемные вопросы. Встреча длилась в общей сложности два часа, и совместно удалось обозначить многие темы, волнующие сегодня жителей нашего города.
На тему дня 09 февраля, 10:53

– Очень жаль, Николай Александрович, что Вы уезжаете! Вы столько лет работаете в МУМКП, долгое время были начальником котельной, Вас все знают и уважают! Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова, вручая Н.А. Мироненко первый в этом году государственный жилищный сертификат, поблагодарила его за многолетний труд и, в первую очередь, пожелала ему здоровья и еще раз здоровья, а главное – хорошо устроиться на новом месте жительства.
На тему дня 09 февраля, 10:47

29 января заместителю Главы Администрации по социальным вопросам Ольге Борисовне Гречушниковой выпала приятная миссия от лица Администрации ЗАТО Сибирский поздравить жительницу нашего города Зою Ивановну Баранову с 90-летним юбилеем.
На тему дня 02 февраля, 05:35

– Практически на каждом заседании Координационного совета по делам инвалидов мы рассматриваем вопросы трудоустройства инвалидов, их реабилитации в Комплексном центре социального обслуживания населения города Новоалтайска, организации досуговой деятельности и образования наших детей-инвалидов, льготного лекарственного обеспечения, решения жилищных проблем этой категории, обсуждаем мероприятия традиционной декады инвалидов, рассматриваем обращения граждан в пределах компетенции нашего Совета.
На тему дня 26 января, 10:21

17 января в Администрации ЗАТО Сибирский прошло очередное заседание муниципальной комиссии по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям, на котором были рассмотрены меры их социальной поддержки на разных уровнях и внимательно изучены списки таких семей для того, чтобы каждый из них знал о положенных льготах и пользовался ими.
На тему дня 19 января, 11:10

Важно чувствовать заботу и внимание местной власти. В городском округе ЗАТО Сибирский создана и действует комиссия по оказанию помощи семьям участников СВО под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой. Заместитель председателя комиссии – заместитель командира 35-й ракетной дивизии по военно-политической работе полковник Клюбин А.В. На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы о мерах социальной поддержки семей участников СВО, о предоставлении им земельных участков и жилых помещений, а также актуальные вопросы, которые поступают от участников СВО и членов их семей.
На тему дня 28 декабря, 07:56

В канун Нового года одно за другим стали сбываться новогодние желания детей из нашего города! И все это благодаря ежегодной очень доброй благотворительной акции «Елка желаний», когда с 1 декабря в Сибирском появляются сразу несколько елок с шарами желаний детей, и каждый из нас, сняв шар, имеет возможность ощутить себя волшебником.

Татьяна Геннадьевна и Павел Васильевич Кудины не ожидали, что именно 2023 год завершится для них так радостно! 20 декабря они получили жилищный сертификат по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и теперь поменяют место своего жительства.
На тему дня 22 декабря, 09:54

14 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Сибирский «О бюджете городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», в которых приняли участие 22 человека – представители Администрации и жители города.
На тему дня 22 декабря, 09:52

Сейчас модно для важных событий выбирать красивые даты, чтобы сохранить в памяти их значимость. Поэтому 7-м ребятам вдвойне повезло 12.12.2023 – в этот день они получили свой первый паспорт, и как значимо, что именно в этот день вся страна отмечала то, что 30 лет назад всенародным голосованием была принята Конституция нашей страны.