ПРИОРИТЕТЫ БЮДЖЕТА ОБСУДИЛИ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ

14 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Сибирский «О бюджете городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», в которых приняли участие 22 человека – представители Администрации и жители города.
ПРИОРИТЕТЫ БЮДЖЕТА ОБСУДИЛИ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ.
Проект решения участникам слушаний представила председатель комитета по финансам Администрации ЗАТО Сибирский Е.В. Гикал. В качестве основных приоритетов расходов местного бюджета на 2024-2026 годы определены: обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в ЗАТО Сибирский, бесперебойной работы бюджетных учреждений; обеспечение сбалансированности бюджета; обеспечение в приоритетном порядке финансирования расходов на повышение заработной платы работников, а также безусловное достижение целевых показателей заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики, совершенствование систем оплаты труда; безусловное исполнение принятых обязательств перед работниками бюджетной сферы, населением ЗАТО Сибирский; повышение эффективности расходования бюджетных средств; обеспечение поддержки и развития социальной и инженерной инфраструктуры ЗАТО Сибирский.
Предложений и замечаний по обсуждаемому проекту решения от жителей города не поступило как заранее, так и непосредственно в ходе публичных слушаний.
Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совету депутатов на ближайшей сессии принять проект решения «О бюджете городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
18 декабря состоялась 27-я сессия Совета депутатов, на которой был утвержден бюджет городского округа ЗАТО Сибирский на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, а также внесены изменения в бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Подводя итоги работы в уходящем году, Глава ЗАТО С.М. Драчев обратился к депутатам:
– Благодарю вас за принятие бюджета! Бюджет у нас хороший. На днях я встречался с министром финансов Алтайского края Данилом Геннадьевичем Ситниковым, который высоко оценил ведение, исполнение и доходную часть нашего бюджета, подчеркнув, что наше муниципальное образование – одно из немногих в крае не доставляет проблем в плане того, что мы не требуем постоянно дополнительных денежных средств.
Уважаемые депутаты, хочу пожелать вам в наступающем году здоровья, благополучия, счастья и прошу активно подключиться к подготовке к выборам следующего года!