ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ-2023 ИЗ НАШЕЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!

Около 50 работников культуры Алтайского края накануне профессионального праздника – Дня работника культуры – были отмечены наградами.
ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ-2023 ИЗ НАШЕЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!.

На площадке Алтайского театра кукол «Сказка» 21 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры региона. В рамках заседания были вручены награды Алтайского края и Министерства культуры России, а также победителям двух конкурсов – Губернаторского конкурса на звание «Лучший работник культуры года» и «Лучший работник сельского учреждения культуры».
С профессиональным праздником работников культуры поздравил заместитель Губернатора края Юрий Абдуллаев.
Победителями Губернаторского конкурса профессионального мастерства признаны 20 работников краевых и муниципальных учреждений культуры Алтайского края. Лучших специалистов выбирали в 5 номинациях: среди работников театрального и концертного учреждений, клубов, библиотек, музеев и педагогов. На поощрение победителей из бюджета Алтайского края выделен 1 млн рублей.
В номинации «Лучший педагог» победителями признаны шесть преподавателей. Среди них – Татьяна Петенёва, заведующий теоретическим отделением Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский. Преподаватель с помощью интерактивной доски самостоятельно разрабатывает и успешно использует в образовательном процессе авторские учебные интерактивные пособия по предметам «Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Музыкальная грамота». Является автором и разработчиком программы по учебному предмету «Беседы об искусстве».
 Мы поздравляем Татьяну Владиславовну, коллектив МБУДО ДМШ ЗАТО Сибирский и, конечно, нашу территорию со столь значимым событием!

Материал и фото предоставлены
ДМШ ЗАТО Сибирский.