ВЕСНЫ ПРИКОСНОВЕНИЕ С ТЮЛЬПАНАМИ, МУЗЫКОЙ И НАСТРОЕНИЕМ

Автор: Светлана Болотникова
Женщина и цветы. Что может быть красивее, нежнее, трогательнее и милее?! Именно цветы придают первому весеннему празднику особое очарование и помогают почувствовать приближение чего-то нового, доброго и светлого. А если это еще и самые весенние цветы – тюльпаны, то день 8 Марта точно запомнится надолго и станет символом предстоящего яркого обновления!
ВЕСНЫ ПРИКОСНОВЕНИЕ С ТЮЛЬПАНАМИ, МУЗЫКОЙ И НАСТРОЕНИЕМ.
В ЗАТО Сибирский уже многие годы придерживаются очень красивой традиции – вручать разноцветные тюльпаны всем женщинам, которые приходят на праздничный концерт по случаю Международного женского дня в киноконцертный зал Дома культуры «Кристалл». И вручают их кадеты Алтайского кадетского корпуса со словами поздравлений. Нужно ли говорить о том, сколько положительных эмоций вызывает этот цветочный ритуал?!
В этом году разноцветные тюльпаны украсили зал (вместе с нашими замечательными женщинами, конечно!) сразу после того, как отзвучали поздравительные речи и были вручены заслуженные награды. Официальной части как таковой не было, а были искренние мужские поздравления. Так, командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С., воздав дань уважения и признательности всем женщинам Сибирского за все, что они делают, пожелал каждой из них, чтобы улыбки радости и счастья светились на их лицах каждый день, а мужчины ради них всегда были способны на любые подвиги. Глава ЗАТО С.М. Драчев, поздравив всех с праздником, высказал пожелания здоровья, счастья, радости, а еще – обязательно любить и быть любимыми.
Депутат АКЗС И.И. Мордовин тоже поздравил женщин нашего города с праздником и сказал добрые слова:
– Этот праздник мы, мужчины, ждем с нетерпением, чтобы сказать вам, что все лучшее в мире идет именно от женщин. Мы восхищаемся вами, удивляемся вам и всегда вами гордимся! Самое главное – что вы мотивируете нас двигаться вперед! Здоровья вам, счастья, легкого весеннего настроения и домашнего уюта!
Ивану Ивановичу также выпала приятная миссия вручить краевые награды за многолетний добросовестный труд нашим женщинам, представляющим различные сферы жизни города и дивизии: 1 Почетную грамоту Правительства Алтайского края, 9 Благодарностей Губернатора Алтайского края и 2 Благодарности Алтайского краевого Законодательного Собрания.
А затем состоялся праздничный концерт под названием «Весны прикосновение», наполненный яркими музыкальными номерами, представленными солистами и творческими коллективами нашего города. И каждая из женщин точно ощутила прикосновение весны с тюльпанами, музыкой и настроением. А еще весна чувствовалась в жизнерадостных работах наших мастериц, которые встречали всех, кто пришел на концерт, в фойе ДК «Кристалл» и тоже дарили положительные эмоции. Спасибо всем, кто организовал этот праздник, наполненный светом, добром, счастьем и верой в то, что завтра каждого из нас непременно ждут только хорошие новости, встречи и впечатления!