На тему дня 08 декабря, 07:20

Дарить подарки легко: главное – узнать, что бы понравилось человеку больше всего, и приготовить для него этот особенный презент. А вот дарить добро – это уже сложнее! Даритель должен найти в себе силы, чтобы поделиться с другими чуточкой своей душевной чистоты, сердечной честности и бескорыстным стремлением делать добро. Жители нашего города значительно преуспели в этом и готовы поделиться с каждым, кто в этом нуждается. Это не единожды доказал благотворительный концерт «Дари добро», который традиционно проходит в начале декабря и приурочен к Международному дню инвалидов. Концерт, состоявшийся 1 декабря, не стал исключением, и в этот день в Доме культуры «Кристалл» собрались самые неравнодушные люди с горячими самоотверженными сердцами, чтобы сделать этот мир хоть немного лучше!
На тему дня 01 декабря, 07:22

Очередная 26-я сессия Совета депутатов 22 ноября началась не с рассмотрения 12 вопросов, вынесенных на ее повестку, а с вручения наград. Для этого было сразу два приятных повода: первый – 23 ноября исполняется 28 лет с того момента, как Указом Президента России №1212 от 23.11.1995 наш поселок Сибирский преобразован в закрытое административно-территориальное образование и в честь этого дня восемь работников органов местного самоуправления получили награды Администрации ЗАТО; второй – Алтайский кадетский корпус удостоен Сертификата соответствия социально-ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений. Все эти награды торжественно вручил Глава ЗАТО С.М. Драчев.
На тему дня 20 ноября, 09:18

Природные катаклизмы прошедших выходных дней наверняка надолго запомнятся не только жителям города, а, в первую очередь, специалистам коммунальных служб, которым пришлось оперативно действовать в создавшихся условиях. Мы попросили Главу ЗАТО Сергея Михайловича Драчева прокомментировать последствия стихии, то, уже сделано, и то, что предстоит сделать:
На тему дня 17 ноября, 11:03

10 ноября в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялось награждение сотрудников Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО п. Сибирский Алтайского края в связи с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел МВД России.
На тему дня 10 ноября, 09:28

31 октября состоялось первое заседание комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО в городском округе ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой. Были рассмотрены вопросы о мерах социальной поддержки семей участников СВО, о предоставлении им земельных участков и жилых помещений, а также разное.
ЖКХ На тему дня 26 октября, 11:58

Уважаемые жители ЗАТО Сибирский! Стоимость коммунальных ресурсов, таких как холодная вода и водоотведение, в ЗАТО Сибирский с 01.12.2022 года превысила установленный предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги. В связи с этим, у вас возникло право получить компенсацию (возврат денежных средств). Данную компенсацию предоставляет Администрация ЗАТО Сибирский на основании заявления, которое нужно подать в МФЦ «Мои документы» в период с 01.12.2022 по 31.12.2023.
На тему дня 20 октября, 09:13

Жаркая пора ремонтных работ в Сибирском не заканчивается с окончанием лета и в самом разгаре даже осенью. Особенно объемные ремонтные работы в этом году затронули Спортивную школу ЗАТО п. Сибирский, где строители до сих пор ещё трудятся. В начале октября корреспонденты «СВ» вместе с директором спортшколы Евгением Валентиновичем Вязигиным прошлись по объектам, которые уже преобразились или вот-вот будут отремонтированы, но абсолютно точно разожгут любовь к спорту в сердцах каждого.
На тему дня 06 октября, 12:07

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Решение посвятить этот год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.