Новости и репортажи

26 февраля состоялся II открытый турнир по волейболу Центрального района города Барнаула среди военнослужащих воинских частей, посвященный Дню защитника Отечества.

В начале февраля в Спортивном комплексе «Победа» города Барнаула прошли Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной аэробике. Это первые старты для наших спортсменов в 2023 году. Также эти соревнования являются отборочными на Сибирский Федеральный Округ (СФО) и Первенство России.

25 февраля в спортивном комплексе «Темп» города Барнаула состоялся четвертый этап детского благотворительного футбольного турнира «Чемпионат Победителей». На него приехали бывшие футболисты сборной России по футболу – Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Алексей Смертин. Они прочитали детям напутственную речь, сфотографировались с ними, раздали автографы и даже сыграли с ребятами в футбол.

Кадеты Алтайского кадетского корпуса под руководством учителя физической культуры К.А. Гурова приняли участие в конкурсе «А ну-ка, парни!» среди учащихся патриотических объединений и отрядов «Юнармия» Барнаульского образовательного округа, посвящённом Дню Защитника Отечества.

В середине февраля состоялся традиционный личный турнир ЗАТО Сибирский по стрельбе из пневматического оружия, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Художественная гимнастика – один из самых красивых и утонченных видов спорта, в который влюбляешься навсегда! В ЗАТО Сибирский под руководством инструктора по спорту Екатерины Слудневой тренируются более 80 юных спортсменок в возрасте от 4 до 11 лет.

Недавно в Барнауле прошло Первенство Алтайского края по кикбоксингу памяти Ю.А. Иванова.

В спортивном комплексе училища Олимпийского резерва города Барнаула прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике с символичным названием «Зимние узоры».

В конце декабря, под конец ушедшего года, всем любителям лыжного спорта нашего города удалось открыть сезон традиционного Первенства ЗАТО Сибирский по лыжным гонкам «Кубок Администрации». Первый этап прошел спортивно, весело и тепло! Тепло и от невероятно приветливой зимней погоды, и от улыбок и радости, которыми буквально лучились лыжники.

Команда чирлидинга «Push-*Ka» Детско-юношеского центра «Росток» приняла участие в Фестивале спорта и творчества «Сибирский чир», который состоялся в конце ноября в г. Барнауле. Он стал финальным мероприятием проекта «Чирлидинг в отдаленные уголки России», реализованного с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.