НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ЛЫЖИ!

В конце декабря, под конец ушедшего года, всем любителям лыжного спорта нашего города удалось открыть сезон традиционного Первенства ЗАТО Сибирский по лыжным гонкам «Кубок Администрации». Первый этап прошел спортивно, весело и тепло! Тепло и от невероятно приветливой зимней погоды, и от улыбок и радости, которыми буквально лучились лыжники.
НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ЛЫЖИ!.
Не беда, что участников на первом этапе было не слишком много, зато атмосфера получилась радушная, почти семейная. Болельщики поддерживали и своих фаворитов, и других участников, которые старались изо всех сил. А волонтеры городского отряда «Плечом к плечу» разогревали лыжников не только активной зарядкой перед стартами, но и горячим сладким чаем после забегов.
 Сил всем участникам потребовалось немало, так как буквально накануне соревнований прошел сильный снегопад, и лыжня была очень сложной. Однако, и взрослые, и совсем юные спортсмены, так ждали начала зимнего спортивного сезона, что не обращали внимания на трудности.
В итоге все 62 спортсмена с честью и достоинством прошли свои дистанции. Промежуточные итоги за этот этап были подведены сразу же, так что все призеры получили заслуженные Грамоты. И, конечно, традиционно никто не ушел без сладкого приза, который выдали каждому участнику лыжного забега.
Впереди нас ждет еще два этапа, которые в итоге и выявят победителей в разных возрастных категориях, а, главное, покажут абсолютного чемпиона, которому достанется Кубок Администрации по лыжным гонкам!