СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ – ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!

В середине февраля состоялся традиционный личный турнир ЗАТО Сибирский по стрельбе из пневматического оружия, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ – ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!.

Поприветствовала участников начальник отдела по спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Сибирский Ирина Сергеевна Тарасова. Она пожелала всем ребятам удачи, успехов и стремления к победе.
Также председатель российского союза ветеранов Афганистана ЗАТО Сибирский Евгений Геннадьевич Набокин вдохновил мальчишек и девчонок напутственными словами: «Добрый день, дорогие друзья! Очень приятно, что существует такое мероприятие, ведь надо помнить и знать о выполненном воинском долге россиян. Вы выбрали правильный путь – спорт и здоровье, поэтому, если в ваших руках окажется судьба нашей страны и Отчизны, мы будем знать, что в хороших руках. Хочу от себя лично и от российского союза ветеранов Афганистана пожелать твердой руки, зоркого взгляда, выдержки и честной победы с высокими результатами!».
После таких победных и вдохновительных речей участники турнира взяли в руки пневматические винтовки и начали с упорством и точностью поражать мишени. За всеми действиями следил судья Юрий Васильевич Власенко – депутат Совета депутатов ЗАТО Сибирский, член партии «Единая Россия».
После завершения всех выстрелов были подведены итоги, и ребят наградили заслуженными Грамотами, поздравили и пожелали удачи и побед во всех дальнейших соревнованиях!

Девушки 2013 года и младше (ВПК «Тигр»):
Ярослава Олейник – 1 место, Алена Лебедева – 2 место, Виолетта Мыльникова – 3 место.
Девушки 2010-2012 годов:
Вилена Витеркеер (ВПК «Тигр») – 1 место, Милена Евдокимова (ВПК «Тигр») – 2 место, Александра Крюкова (клуб «Звезда») – 3 место.
Девушки 2009 года и старше (III-й спортивный разряд):
София Исаева (ВПК «Тигр») – 1 место, Таисия Беляева (ВПК «Тигр») – 2 место, Дарья Мельникова (ЦФКМС) – 3 место.
Девушки 2009 года и старше (кмс):
Ирина Терехова (клуб «Меткий стрелок»)– 1 место, Елизавета Бугорникова (ДОСААФ) – 2 место, София Исаева (ВПК «Тигр») – 3 место.
Девушки и женщины 2009 года и старше (2 разряд, пистолет):
Диана Нурова (ДОСААФ) – 1 место, Ольга Суховерхова (ДОСААФ) – 2 место, Валерия Попова (ДОСААФ) – 3 место.
Юноши и мужчины 2009 и старше (II-й спортивный разряд):
Дмитрий Ронжин (ВПК «Тигр») – 1 место, Алексей Перваков (АКК) – 2 место, Иван Вилисов (АКК)  – 3 место.
Мальчики 2010-2012 года (III-й спортивный разряд):
Иван Титов (ВПК «Тигр») – 1 место, Андрей Писклов (ВПК «Тигр») – 2 место, Михаил Меркулов (ЦФКМС) – 3 место.
Мальчики 2013 года и младше (III-й спортивный разряд):
Демид Трофимов (ВПК «Тигр») – 1 место, Андрей Самойлов (ВПК «Тигр») – 2 место, Иван Лебедев (ВПК «Тигр»)  – 3 место.
Юноши, мужчины 2009 года и старше:
Никита Погадаев (ДОСААФ) – 1 место, Дмитрий Ронжин (ВПК «Тигр»)  – 2 место, Кирилл Градин (ЦФКМС) – 3 место.
Мужчины 2009 и старше (II-й и III-й спортивные разряды, пистолет):
Никита Еремин (ВПК «Тигр») – 1 место, Михаил Мацепуло (ДОСААФ) – 2 место, Валерий Шевченко (в/ч) – 3 место.