Культура 02 февраля, 06:40

Детско-юношеский центр «Росток» на VIII Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Звездный проект» представил образцовый детский коллектив Алтайского края вокальная студия «Мечта». Ребята получили очень высокую оценку – стали дипломантами I степени.
Культура 02 февраля, 06:39

21 января стал удивительным днем для всего коллектива Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский! Наши ребята (художники и фольклористы), преподаватели, концертмейстер и, конечно, родители принимали участие в VIII-м Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Звездный проект» в Барнауле.
Культура 26 января, 10:42

III Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре «На лучшее исполнение произведений Виктора Козлова» – конкурс очень серьёзный и престижный.
Культура 29 декабря, 09:53

В краевой столице при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г. Барнаула, МБУК «ДК города Барнаула» состоялся VI открытый международный конкурс-фестиваль хореографических искусств «Янтарные бубны». В состав конкурса вошли именитые танцоры и хореографы из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска: экс-солист балета Мариинского театра Иванов Андрей Валентинович, хореограф проекта «Танцы» и куратор проекта «Танцы на ТНТ» Гудым Владимир Викторович, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» Малышев Евгений Викторович.
Культура 22 декабря, 10:15

В начале декабря Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества» проводил XXIV открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота». Учредителями и организаторами конкурса выступили Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный Дом народного творчества.
Культура 22 декабря, 10:11

В Доме культуры «Кристалл» состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. Со сцены своими патриотическими номерами зрителей радовали творческие коллективы ДК «Кристалл», Детской музыкальной школы, воспитанники Алтайского кадетского корпуса и военный оркестр.