ЧЕСТВУЕМ НАШИХ РАКЕТЧИКОВ

В Доме культуры «Кристалл» состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. Со сцены своими патриотическими номерами зрителей радовали творческие коллективы ДК «Кристалл», Детской музыкальной школы, воспитанники Алтайского кадетского корпуса и военный оркестр.
ЧЕСТВУЕМ НАШИХ РАКЕТЧИКОВ.
Среди концертных номеров были театрализованные сцены военного времени, которые сопровождались видеокадрами об истории нашей дивизии и Сибирского, – все это погружало зрителей в воспоминания. К примеру, как в 1959 году был создан новый самый грозный вид Вооруженных сил – Ракетные войска стратегического назначения, как в апреле 1961 года, заступив на боевое дежурство, бригада получила привычное для нас название – 35-я Краснознаменная орденов Кутузова и Александра Невского ракетная дивизия.
Кадры  напомнили всем гостям, как однажды утром закипела стройка недалеко от станции Озёрки Алтайского края и за два года были возведены казармы, боксы для техники, а на территории будущего ЗАТО Сибирский выросли первый пятиэтажный дом, общежитие, школа и детский сад.
За время существования Сибирский пять лет подряд становился лучшим ЗАТО Ракетных войск. И вот сейчас закрытое административно-территориальное образование Сибирский – одно из самых молодых и красивых поселений Алтайского края – город военнослужащих ракетчиков, которые всегда стоят на страже государственных интересов России, являются гордостью и мощью нашей страны.