МУЗДЕСАНТ: ТРЕХДНЕВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД КОЛЫВАНСКИМ НЕБОМ

С 24 по 26 июня в селах Курья и Колывань Курьинского района проходил IX краевой муздесант эстрадных, джазовых коллективов и рок-групп «Под звёздным небом Колывани». В нем приняли участие 11 команд из 9 территорий Алтайского края: Егорьевского, Каменского, Курьинского, Мамонтовского районов, городов Барнаул, Рубцовск, Яровое и ЗАТО Сибирский.
МУЗДЕСАНТ:  ТРЕХДНЕВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД КОЛЫВАНСКИМ НЕБОМ.
Программа музыкального фестиваля включала конкурсные прослушивания, мастер-классы по игре на бас-гитаре и духовых инструментах, которые провели члены жюри Дмитрий Сорокин и Александр Кочетков, гала-концерт на площади у старейшего предприятия Сибири – Колыванского камнерезного завода имени И.И. Ползунова. Для участников муздесанта также были организованы увлекательные экскурсии в исторический поселок Колыванстрой и на озеро Моховое.
Дом культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский представил два коллектива: Народный самодеятельный коллектив Алтайского края вокально-инструментальный ансамбль «Эксперимент-Z»  и ансамбль саксофонистов Дома культуры «Кристалл», которыми руководит Александр Олейник. Александр Олейник – профессионал своего дела, который грамотно и чётко проявляет себя как руководитель, учитель и наставник. Является ярким  примером для подрастающего поколения.
Несмотря на серьезную конкурсную борьбу, наши ребята показали своё непревзойденное мастерство и умение побеждать конкурентов, получив при этом колоссальный опыт, заряд хорошего настроения и возможность пообщаться с единомышленниками.
По результатам конкурсного прослушивания Дипломом лауреата награждён Ансамбль саксофонистов Дома культуры «Кристалл», а Дипломом I степени награждён второй коллектив – Народный самодеятельный коллектив Алтайского края вокально-инструментальный ансамбль «Эксперимент-Z».
Хочется пожелать нашим талантливым ребятам и руководителю творческих студий новых ярких идей и дальнейших творческих успехов, многочисленных побед на конкурсах разного уровня!