Новости и репортажи

В нашем городе очень активно развивается движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». С каждым годом всё больше желающих получить знак отличия, и вдвойне приятно, что среди них очень много детей.

29 сентября, во Всемирный день сердца, сотрудники и воспитанники МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Всероссийскому дню ходьбы (1 октября).

1 октября в селе Топчиха женская команда по волейболу городского округа ЗАТО Сибирский стартовала в Женской волейбольной лиге, сезон 2023-2024 г.

В минувшую пятницу, 8 сентября, в средней школе ЗАТО Сибирский состоялся День здоровья. Учащиеся всех без исключения параллелей в это теплое солнечное утро вместо привычных уроков пришли на городской стадион, чтобы испытать свои силы в традиционном легкоатлетическом кроссе.

Во вторую субботу последнего летнего месяца в нашей стране традиционно отмечается День физкультурника. Наш молодой город ракетчиков никогда не остается в стороне от этого яркого события, ведь в ЗАТО Сибирский в основном живут молодые и активные люди, для которых спорт и здоровый образ жизни – это не просто слова!

В ЗАТО Сибирский состоялся долгожданный спортивный праздник в рамках проекта «Сила России». Активистами местного отделения «Единой России» была организована открытая тренировка по футболу.

7-10 июня в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошло Первенство Сибирского федерального округа по подводному спорту. За победу боролись спортсмены из Томской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев.

12 июня при поддержке командования 35-й ракетной дивизии и местного отделения ВПП «Единая Россия» «ЗАТО Сибирский» прошёл открытый турнир по пляжному волейболу среди взрослого населения, посвящённый Дню России.

В городе Камень-на-Оби прошёл XIX традиционный краевой турнир по греко-римской борьбе памяти Шуранова А.Н., приуроченный к Международному дню защиты детей.

28 мая в спортивном комплексе «Победа» города Барнаула прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике «Звёзды Алтая» (для более опытных спортсменов) и Квалификационные соревнования «Аэробушка» (для начинающих).