Культура 20 апреля, 11:51

Театральный фестиваль «Моя жизнь – театр» за двадцать с лишним лет стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города. Сразу после новогодних праздников начинают поступать заявки на участие, уточняется дата проведения, коллеги интересуются, кто и с какими программами выезжает. В этом году с творческими работами на наш фестиваль в начале апреля пожаловали четырнадцать коллективов из Новоалтайска, Барнаула и сел Первомайского района.
Культура 30 марта, 12:04

В городе Барнауле во Дворце культуры посёлка «Южный» прошли финальные конкурсные просмотры II краевого фестиваля современного и эстрадного танца «Ступени». Проект «Ступени» – это один из крупнейших творческих состязаний в области хореографии, который позволяет выявить одарённых детей и молодёжь, хореографические коллективы Алтайского края. Конкурсный просмотр проводился по территориальным зонам: в Рубцовске, в селе Родино, в Бийске и Барнауле.
Культура 30 марта, 12:03

Совсем недавно педагоги и учащиеся средней школы нашего города принимали необычных гостей, поведавших о любви к Родине на языке музыки и поэзии. Талантливые жители нашего региона и по совместительству члены Алтайской краевой общественной организации «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» представили вниманию зрителей патриотическую лекцию-концерт.
Культура 16 марта, 05:57

Традиционно конец зимы-начало весны – это время проведения музыкально-теоретических олимпиад различного уровня. Участники должны не только владеть обширными знаниями по музыкально-теоретическим предметам – сольфеджио, музыкальной грамоте, музыкальной литературе, слушанию музыки, но и логически мыслить, а также находить нестандартные решения. Подготовиться к такой олимпиаде за несколько дней невозможно, это длительная и кропотливая работа и ученика, и педагога. Участие в олимпиаде для ребят – это уже победа, и, прежде всего, победа над собой.
Культура 09 марта, 11:25

Несмотря на то, что февраль – это один из самых холодных месяцев в году, для учеников Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский он является самым горячим, так как именно в феврале проводятся самые престижные и наиболее важные музыкальные конкурсы разного уровня.
Культура 02 марта, 11:29

Как только зимняя стужа и ледяные вьюги начали стихать, солнце стало греть сильнее, и все заскучавшие по теплому солнышку люди и сама природа будто начали жить в ожидании тепла и весны, следующего нового и непременно счастливого жизненного этапа. Зима начинает уступать место своей младшей сестре – весне! Именно поэтому жители нашего города собрались на Центральной площади отметить традиционную Широкую Масленицу и зиму проводить.
Культура 02 марта, 11:24

21 февраля в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» нашего города состоялся праздничный концерт под названием «Слава защитникам Отечества!».
Культура 22 февраля, 05:10

10 февраля состоялся краевой конкурс-фестиваль «Родина моя – Россия. Край мой родной – Алтай», который организовало региональное отделение #ОфицерыРоссии совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю.
Культура 09 февраля, 04:38

28 января в Барнауле состоялся региональный конкурс солистов хореографических коллективов «Золотой каблучок».
Культура 09 февраля, 04:37

Сейчас Владимиру Высоцкому было бы 85, что по нынешним меркам вполне приемлемо, возраст еще не критический. Но у жизни свои законы и уже более 40 лет Владимир Семенович живет в нашей памяти. Народная любовь не утихает к его творчеству, его короткой, но яркой, как комета, жизни. Поэт, композитор, исполнитель своих песен, актер театра и кино, Человек с большой буквы, настоящий гражданин своего Отечества.