ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ПРОЙДЕНА УСПЕШНО

Традиционно конец зимы-начало весны – это время проведения музыкально-теоретических олимпиад различного уровня. Участники должны не только владеть обширными знаниями по музыкально-теоретическим предметам – сольфеджио, музыкальной грамоте, музыкальной литературе, слушанию музыки, но и логически мыслить, а также находить нестандартные решения. Подготовиться к такой олимпиаде за несколько дней невозможно, это длительная и кропотливая работа и ученика, и педагога. Участие в олимпиаде для ребят – это уже победа, и, прежде всего, победа над собой.
ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ПРОЙДЕНА УСПЕШНО.
4 марта в Детской музыкальной школе ЗАТО Сибирский прошла районная олимпиада учащихся старших классов. В ней принимали участие ребята, обучающиеся в 5-8 классах музыкальных школ  Первомайского района – п. Белоярска, с. Зудилово, с. Боровихи, с. Повалихи и ЗАТО Сибирский. Нашу школу представляли ученики 8 класса преподавателя Т.В. Петеневой. Они набрали самые высокие баллы и заняли призовые места: Слюдкина Варвара – III место, Панова Матильда – II место, победителем стала Киселева Ксения – I место.
В конце февраля в ДШИ №1 г. Новоалтайска прошла зональная олимпиада учащихся младших классов. В этом году участников было много – 46 учеников 2-4-х классов детских музыкальных школ Заринского, Первомайского, Тальменского районов и г. Новоалтайска. Из ЗАТО Сибирский в олимпиаде участвовали ученики преподавателя Г.С. Бородиной – Исаченко Вера, Колосов Матвей (2 класс) и Рылькова Делия (4 класс). Ребята не растерялись и справились с различными сложными заданиями. В результате в своих возрастных группах все они стали лауреатами II степени.
Поздравляем учеников и преподавателей Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский с прекрасными результатами! Желаем дальнейших творческих успехов и блестящих побед!