Новости и репортажи

Летнее детское счастье продолжается! Эстафету детских досуговых мероприятий подхватила МБУ ДО «Спортивная школа ЗАТО п. Сибирский». Теперь каждую среду дети всех возрастов могут провести время за развивающими играми под чутким надзором тренеров спортивной школы.
Волонтеры 13 августа, 05:27

В нашем городе с 1 по 16 августа проводится традиционная благотворительная акция «Чужих детей не бывает – соберем как родных!» по оказанию помощи в подготовке к школе детей Славяносербского района Луганской народной республики. С 1 по 30 августа – акция «Соберем детей в школу!», направленная на подготовку к школе детей из семей жителей ЗАТО Сибирский, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2 августа состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой. На заседании присутствовал заместитель командира 35-й ракетной дивизии полковник Клюбин А.В. Были рассмотрены вопросы о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей, а также об увековечении памяти погибших на СВО.
Город детства 13 августа, 05:21

В первый день августа заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский О.Б. Гречушникова провела организационное совещание, главным вопросом которого было оказание помощи в подготовке детей к школе по двум направлениям: первое – для подшефного Славяносербского района ЛНР, второе – школьникам из ЗАТО Сибирский, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.
Город детства 13 августа, 05:12

Где живёт здоровье и где искать этот самый неуловимый иммунитет? Это точно знают мальчишки и девчонки МБДОУ Центр развития ребёнка – «Детский сад ЗАТО Сибирский». На его поиски они летом каждый день отправляются под брызгами воды, в компании теплого ветра и дружелюбных солнечных лучей, готовых поделиться своей пользой. В один из таких дней, в конце июля, корреспонденты газеты «Сибирский вестник» отправились в гости к ребятами, чтобы заодно с ними получить +100 к здоровью.
Волонтеры 06 августа, 05:28

В минувший вторник волонтеры нашего города вместе с заместителем Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой и заместителем командира 35-й ракетной дивизии по военно-политической работе полковником Клюбиным А.В. вновь собрались (а делается это раз в две недели), чтобы подвести итоги сделанному за это время, обозначить проблемы и наметить планы на ближайшие две недели.

22 июля в Доме культуры «Кристалл» состоялся торжественный кинопоказ в рамках проекта «Кино на службе Отечеству». Фестиваль посетил уже более 30 регионов нашей страны, а теперь – документальный фильм «Отважные. Про любовь» в ЗАТО Сибирский. Этот фильм также был представлен в рамках XXVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, проходившего в наших краях с 23 по 27 июля.

В городском округе ЗАТО Сибирский в настоящее время реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С наступлением весны наш Сибирский перевоплощается в цветущий сад. Каждая клумба пылает множеством ярких цветов, а газон – насыщенной зеленью. Все это появляется не само собой, а благодаря нелегкому труду рабочих зеленого строительства из МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности», руководит которой член партии «Единая Россия» Валерий Владимирович Долотов.
На тему дня 25 июля, 05:16

Муниципальное унитарное многоотраслевое коммунальное предприятие 16 июля провело дезинфекционную обработку подвальных помещений многоквартирных жилых домов. По заявкам жителей в первую очередь были обработаны наиболее проблемные дома города, это №12, 15, 17 по улице Кедровая и все дома по улице Победы.