Новости и репортажи

27 января – особая дата в истории нашей страны. Ровно 79 лет назад, в январе 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась долгих 872 дня. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно Указу Президента России этот день является одним из Дней воинской славы России.

18 января 2023 года исполнилось ровно 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Несмотря на то, что город на Неве провел в кольце врагов еще целый год, до 27 января 1944 года, жизнь осажденных уже стала чуть легче, а успех операции «Искра» и освобождение Шлиссельбурга воодушевили защитников Ленинграда.

2 февраля 1943 года советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Этот подвиг вошел в историю, и по сей день 2 февраля является Днем воинской славы. Разгром фашистов под Сталинградом имел особое значение для победы в Великой Отечественной войне. 2 февраля 2023 года исполнится 80 лет с этого исторического события.

В конце декабря 76 воспитанников Кадетской школы-интерната «Алтайский кадетский корпус» вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Молодой город ракетчиков, где все пропитано духом патриотизма, уже много лет поддерживает инициативу Министерства обороны Российской Федерации по созданию движения с целью объединения и координации деятельности детско-юношеских организаций волонтерской и военно-патриотической направленности. В ЗАТО Сибирский насчитывается уже более 500 активистов этого движения, а совсем недавно их число возросло на 43.