Город детства 22 сентября, 12:08

Настёна – очаровательная трехлетняя искорка. Зажигается и начинает улыбаться сразу, едва завидев фотоаппарат корреспондентов «СВ». Слегка наклоняет голову, внимательно осматривает. И вот уже через пару минут не может оторваться от объектива, благодарно позирует, бегает и скачет, отчего милые кудряшки слегка подпрыгивают на голове. Сегодня утром она с удовольствием пришла в садик и без слез отпустила родителей по их взрослым делам, в то время как она будет познавать науку жизни в Детском саду. Надо сказать, что Настя в этом деле уже профи: смело остается не только на сон, но и до самого вечера может играть с ребятами. Про таких, как она, говорят: «Садовский ребенок», но на самом деле Настёна просто уже адаптировалась и поняла, что в Детском саду бывает очень весело!
Город детства 11 августа, 07:13

2 августа наша страна отметила День воздушно-десантных войск. В праздник «крылатой пехоты» городской волонтерский отряд «Плечом к плечу» под руководством Анастасии Алексеевны Орловой решил приобщить маленьких жителей ЗАТО Сибирский к этому событию. На Центральной площади нашего города была организована молодежная площадка, на которой побывали и корреспонденты «СВ».
Город детства 28 июля, 11:24

С 7 июня каждую среду Отдел по спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Сибирский проводит для детей игровые творческие площадки, которые собирают вместе мальчишек и девчонок весело провести время летних каникул.
Город детства 21 июля, 05:41

Каникулы для детей всегда наполнены играми и развлечениями, особенно летняя пора. Чтобы веселья было еще больше, Дом культуры «Кристалл» проводит для мальчишек и девчонок интересные мероприятия.
Город детства 30 июня, 10:08

21 июня состоялось мероприятие, посвященное закрытию смены летнего лагеря «Радуга». Началось оно с танцевального разогрева от педагогического отряда «Пересвет», а далее – со сдачи рапортов и представлении каждого из отрядов. Всего детских отрядов в этом году было семь, и восьмой – отряд воспитателей.
Город детства 23 июня, 05:55

Каждое третье воскресенье июня отмечается Международный день отца. Отец – это не просто слово. Для ребенка в нем заключен целый мир. Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.
Город детства 23 июня, 05:52

Как же это здорово: мирное небо над головой, улыбки детей и увлекательные книжки. В них – добрые сказки и рассказы, которые учат ценить важные вещи и поддерживать близких.
Город детства 01 июня, 10:16

Самый первый и самый трогательный выпускной – это когда дошколята покидают стены детского сада и отправляются в большой и интересный школьный мир. Поэтому каждый год последние дни мая в Детском саду ЗАТО Сибирский наполнены теплой атмосферой, цветами, подарками и слезами родителей.

В этом году исполнилось 5 лет театральному коллективу «Маски», в котором успешно занимаются учащиеся средней школы нашего города под чутким руководством Натальи Викторовны Сычуговой. Свой первый юбилей «Маски» решили отпраздновать по-актерски – серией спектаклей.
Город детства 30 марта, 12:00

II Международный конкурс педагогического мастерства и наставничества «НОВЫЕ СВЯЗИ» проводился в условиях реализации задач Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».