На тему дня 20 апреля, 11:52

Не для кого ни секрет, что в ЗАТО Сибирский живут отзывчивые и неравнодушные люди, готовые помочь нуждающимся не только добрым словом, но и делом. Большинство проводимых в городе благотворительных акций стало бессрочными, а призывы о помощи, не требующие отлагательств, всегда находят отклик у наших жителей в кратчайшие сроки. Так и в этот раз буквально за неделю удалось собрать 94 коробки гуманитарной помощи для участников специальной военной операции в рамках патриотической акции «Подарок солдату», приуроченной к 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

4 апреля в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский в рамках месячника по охране труда состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, на котором были освещены основные изменения в законодательстве по охране труда.
На тему дня 06 апреля, 06:40

Как и когда будем отмечать День Победы, в каких патриотических акциях примем участие, какие события ждут нас в ближайшие два месяца, пополнятся ли ряды отряда «Юнармия», кто приедет к нам в гости – об этом и многом другом шла речь на недавнем заседании Межведомственного совета по патриотическому воспитанию, провела которое заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова.
На тему дня 30 марта, 12:05

– Сегодня начинаем очередную сессию Совета депутатов с приятного момента – с награждения! С такими словами Глава ЗАТО Сергей Михайлович Драчев 23 марта торжественно вручил заслуженные награды коллективам учреждений, предприятий и организаций нашего города. Недавно стало известно, что МБУДО ДЮЦ «Росток» как работодатель включен в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края, и вот теперь директору этого Центра, депутату Совета депутатов и члену партии «Единая Россия» Е.В. Борик вручен подтверждающий это сертификат.

17 марта для семьи Курненковых произошло очень значимое событие: Александру Викторовичу и его супруге Елене Александровне вручен государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения за пределами ЗАТО Сибирский.
На тему дня 16 марта, 06:08

Со 2 по 5 марта в Спортивном комплексе «Байкал-Арена» города Иркутска прошли Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа (СФО) по спортивной аэробике.
На тему дня 09 марта, 11:34

Во все времена о доблестных воинах слагали стихи и песни, об их подвигах рассказывали потомкам, передавая память о них из поколения в поколение. И сейчас, к сожалению, пришло время новых героев, которые самоотверженно защищают свое Отечество, стремясь к победе, порой ценой своей собственной жизни.
На тему дня 22 февраля, 05:13

17 февраля Глава ЗАТО С.М. Драчев выступил с отчетом о работе Администрации ЗАТО Сибирский за 2022 год перед депутатами Совета депутатов ЗАТО Сибирский, руководителями отделов и комитетов Администрации и МБУ, а также представителями краевых структур. В работе сессии, в рамках которой и отчитывался Сергей Михайлович, также приняли участие командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С., заместитель Председателя Правительства Алтайского края А.Н. Лукьянов, начальник Департамента Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти И.В. Федоров, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Мордовин.
На тему дня 16 февраля, 04:46

17 февраля на очередной сессии Совета депутатов Глава ЗАТО Сибирский С.М. Драчев выступит с традиционным отчетом о работе Администрации нашего города в 2022 году. Предлагаем вашему вниманию основные тезисы этого отчета.
На тему дня 09 февраля, 04:43

Январское заседание Межведомственного совета по патриотическому воспитанию граждан городского округа ЗАТО Сибирский началось необычно: заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова вручила Благодарственные письма КГБУДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» начальнику отдела по спорту и молодежной политике Администрации И.С. Тарасовой и директору средней школы ЗАТО Сибирский Г.Ф. Провоторовой за сотрудничество и помощь в организации мероприятий, способствующих нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Речь идет об оказанной помощи в организации и проведении на нашей территории краевого турнира по пятиборью среди юнармейцев городов и районов Алтайского края.