Репортаж 12 мая, 06:25

Акция «Парад для одного ветерана» – это сравнительно новый и очень трогательный формат чествования ветеранов, который повсеместно проводится в России в последние годы, и такой парад вновь состоялся в нашем городе в самый канун Дня Победы – 5 мая. Личный состав 35-й ракетной дивизии со штандартами фронтов Великой Отечественной войны прошел по улицам нашего города мимо домов, где живут труженики тыла. А начался парад в 10.00 у дома №1 по улице Победы, где его вышла встречать 92-летняя труженица тыла Валентина Григорьевна Ижак, затем участники парада проследовали к дому №17 по улице Кедровой: здесь живет труженик тыла Александр Александрович Витман, которому в этом году исполнилось 96 лет, а далее – к дому №8 по улице Победы, чтобы отдать дань уважения еще одному труженику тыла – 93-летнему Петру Егоровичу Пантелееву.
Репортаж 27 апреля, 07:11

22 апреля в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» прошел традиционный творческий отчет Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» под названием «Патриоты Алтая».
Репортаж 20 апреля, 11:55

Киноконцертный зал Дома культуры «Кристалл» встретил юных жителей Сибирского на добром волшебном представлении по мотивам произведения Отфрида Пройслера «Сказка о Маленькой Бабе-Яге». Спектакль о том, что зло может быть очень страшным и привлекательным, безумным и могущественным, но добро, дружба и правда все равно побеждают.
Репортаж 13 апреля, 11:59

Ежегодно на протяжении уже многих лет жителей нашего города приглашают в Дом культуры «Кристалл» принять участие в концертной программе «Дари добро!». Каждый пришедший на этот концерт делает доброе дело – казалось бы, так мало, но для кого-то эта помощь неоценима. Этим людям и их добрым поступкам и посвящен благотворительный концерт.
Репортаж 06 апреля, 06:38

29 марта в МБОУ СОШ ГО ЗАТО Сибирский Алтайского края прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Репортаж 30 марта, 12:16

В детстве, читая волшебные сказки, каждая девочка мечтает стать принцессой и кружиться в танце в шикарном платье с красивым и статным кавалером. Наверняка, и мальчишки порой представляют себя в роли сказочного принца. В нашем городе благодаря сложившейся не так давно в Алтайском кадетском корпусе традиции старшеклассницы средней школы и бравые кадеты могут осуществить свои детские фантазии и побывать на настоящем балу. Совсем недавно и корреспонденты «СВ» смогли ненадолго перенестись в сказку, став свидетелями такого значимого события для всего кадетского корпуса.
Репортаж 23 марта, 07:20

18 марта вся страны отмечала новую, но памятную дату – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. День, который в народе получил звучное, но вместе с тем поэтическое название «Крымская весна». 19 марта в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» состоялся одноименный концерт, посвященный этой вехе в нашей новейшей истории.
Репортаж 16 марта, 06:00

Весна уже вступила в свои права, и погода в этот воскресный полдень показала все, на что она способна. Снег с дождем, ветер, гололед и лужи не помешали любителям зимних видов спорта целыми семьями прийти на финальный этап кубка Администрации по лыжным гонкам 2022-2023 года.
Репортаж 09 марта, 11:27

Каждая девочка мечтает стать принцессой и кружиться в головокружительном танце на настоящем балу, а каждая женщина, конечно же, всегда хочет быть королевой. Ведь все мы помним и любим сказку «Золушка», которая заставляет верить в чудеса. 6 марта в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» артисты и творческие коллективы нашего города подарили всем присутствующим добрую сказку, которая иной раз подтверждает то, что всегда нужно верить в чудо, но при этом стараться и самой каждый день создавать это чудо, ни на минуту не забывая, что ты женщина.
Репортаж 02 марта, 11:31

Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко в День защитника Отечества в краевой столице вручил Золотую Звезду Героя России родителям военнослужащего-участника специальной военной операции Ильи Каркавина.