На тему дня 02 февраля, 06:41

Какова на вкус жизнь? Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос сразу и однозначно. Зато хорошо это знали те, кто прошел без малого 900 дней блокады в осажденном фашистами Ленинграде. Тот хлеб с сегодняшним, конечно, не сравнить, но для жителей города не было ничего вкуснее, чем 125 грамм того, блокадного, хлеба.
На тему дня 26 января, 10:54

Муниципальное унитарное многоотраслевое коммунальное предприятие информирует жителей ЗАТО Сибирский о правилах проживания в многоквартирных жилых домах.
ЖКХ На тему дня 19 января, 10:30

В первых числах января группы в социальных сетях буквально «взорвались» от множества гневных постов в связи с увеличением тарифов на ЖКУ с 1 декабря 2022 года: жители ЗАТО Сибирский, как и другие жители региона и не только, были неприятно удивлены цифрами в квитанциях об оплате за декабрь.
На тему дня 12 января, 11:33

Двадцатая, заключительная в 2022 году, сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский состоялась 21 декабря. Несмотря на то, что в ее повестку были включены 11 вопросов, охватывающих разные сферы деятельности нашего городского округа, самыми принципиально значимыми можно с полным на то правом назвать два из них – об утверждении бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и о внесении изменений в бюджет 2022 года. Поскольку именно от этих финансовых документов напрямую зависит нормальное функционирование каждой отрасли в частности и всего муниципалитета в целом.
На тему дня 12 января, 11:23

9 января Глава ЗАТО Сибирский Сергей Михайлович Драчев провел первое в наступившем году рабочее совещание со своими заместителями. Были рассмотрены самые важные на сегодняшний день вопросы.
На тему дня 29 декабря, 09:35

Накануне Нового года волшебство можно встретить где угодно, оно практически окружает тех, кто в него верит. А кто больше всего ждет новогоднего чуда? Конечно, дети! Именно для них вот уже в третий раз открыла свои двери Резиденция Деда Мороза в Доме культуры «Кристалл». И 20 декабря самый добрый волшебник приехал в наш город, чтобы пообщаться с теми, кто ждал его целый год.
На тему дня 22 декабря, 10:05

В преддверии Нового года полным ходом идут последние приготовления для того, чтобы Дедушка Мороз смог поздравить всех учащихся младших классов школ Алтайского края с самым волшебным праздником традиционными сладкими подарками. В этом году тендер на изготовление губернаторских новогодних сюрпризов и их упаковку выиграла кондитерская фирма «Алтай». 95 тонн кондитерских изделий, бережно упакованных в почти 128 тысяч красочных коробок, уже отправились в муниципалитеты и, начиная с 21 декабря, будут вручены юным адресатам на праздничных мероприятиях. На эти цели выделено более 32 миллионов рублей из краевого бюджета.