Волонтеры 02 мая, 10:05

В апреле в нашем городе официально прошла всероссийская акция «Весенняя неделя добра», каждый новый день которой был наполнен добрыми делами. Для волонтеров ЗАТО Сибирский это уже часть жизни, то, что они делают без оглядки на день недели, время, погоду... Кто-то занимается спасением животных, кто-то – сбором гуманитарной помощи, кто-то помогает пожилым. И даже самые маленькие жители ЗАТО Сибирский участвуют в добрых делах, они собирают пластиковые крышки, корм для животных, пишут письма и рисуют рисунки для отправки их защитникам. Последние две недели апреля для наших волонтеров были очень богаты на события, и мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них. А в следующий раз, может быть, и вы присоединитесь к дружной команде добра.
Волонтеры 25 апреля, 07:48

В апреле команда из ЗАТО Сибирский, состоящая из активистов движения «Волонтеры Победы» и местного отделения партии «Единая Россия», приняла участие в онлайн-игре «1418», прошедшей в рамках подготовки к большому Диктанту Победы 26 апреля.
Волонтеры 18 апреля, 06:52

На протяжении многих лет неизменным остается мероприятие, посвященное доброте во всех ее проявлениях, – ежегодный благотворительный концерт «Дари добро», где каждый житель Сибирского может сделать хорошее дело и помочь тем, кому это действительно нужно. Казалось бы, такая небольшая помощь, но для кого-то она неоценима. Именно людям и их добрым поступкам посвящен этот концерт. Также концерт открыл «Весеннюю неделю добра», которая проводится в нашем городе с 12 по 27 апреля.
Волонтеры 22 февраля, 05:15

15 февраля утром из ЗАТО Сибирский был отправлен в Барнаул новый гуманитарный груз, состоящий из посылок, предназначенных участникам специальной военной операции. Очередной этап акции «Подарок солдату» приурочен ко Дню защитника Отечества, и наши подарки вместе с подарками от жителей других населенных пунктов Алтайского края уже отправились к месту назначения.
Волонтеры 01 декабря, 07:08

Очередная встреча в рамках «Часа волонтерства» прошла в Администрации ЗАТО Сибирский 22 ноября, и провела ее заместитель Главы по социальным вопросам О.Б. Гречушникова. О чем же шла речь на этот раз?
Волонтеры 13 октября, 06:05

В канун Международного дня пожилых людей учащиеся средней школы ЗАТО Сибирский вместе с родителями, педагогами и советником директора школы по воспитанию приняли участие в акции «Внуки по переписке».
Волонтеры 01 сентября, 10:44

В то время, как лето неумолимо двигалось к концу, школьная пора полным ходом набирала свои обороты. Рюкзаки, тетради, дневники, ручки, обложки, линейки – хоровод канцелярии кружит головы всем родителям школьников, которые стремятся подготовить своих чад к школе. Но в ЗАТО Сибирский есть люди, которые помогают подготовиться к празднику знаний не только своим детям. Ежегодно в акции «Соберём детей в школу», которая проходит в нашем городе, принимают участие десятки неравнодушных людей, готовых помочь.
Волонтеры 25 августа, 09:29

17 августа из ЗАТО Сибирский было отправлено 33 посылки в рамках гуманитарной акции «Чужих детей не бывает – соберем в школу как родных!».
Волонтеры 11 августа, 07:07

3 августа в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялся «Час волонтерства», где неравнодушные и активные жители нашего города рассматривали самые насущные и важные вопросы, касающиеся помощи нуждающимся.
Волонтеры 04 августа, 10:19

1 августа в ЗАТО Сибирский дан старт традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу». Администрация ЗАТО Сибирский обращается к вам с просьбой помочь собрать в школу детей школьного возраста из нашего города, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Об этом шла речь на очередном рабочем совещании в Администрации ЗАТО Сибирский, провела которое заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова.