Первый музыкальный фестиваль «Шум Катуни»

Уважаемые жители ЗАТО Сибирский! В настоящее время управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности совместно с АНО «Туристский информационный центр Алтайского края» проводит работу по подготовке к первому музыкальному фестивалю «Шум Катуни».
Первый музыкальный фестиваль «Шум Катуни».

Мероприятие планируется к проведению 10 августа 2024 года на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» (Алтайский район) – активной туристской зоне, достойно зарекомендовавшей себя как площадка проведения массовых событийных мероприятий Алтайского края, предлагающей в настоящее время широкий спектр туристских услуг в течение года.

– Фестиваль «Шум Катуни» выделяется своей аутентичностью и красотой природы Алтая. У нас в крае много талантливых молодых исполнителей, мы хотим дать им возможность выступить на большой сцене. Это может дать им старт для развития, – отмечает начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Евгеньевич Казанцев.

Большое количество ярких площадок, интерактивы и подарки целый день. Каждый посетитель фестиваля найдет для себя вариант отдыха по душе.
На территории этно-глэмпинга «Алтайское кочевье» выступит кавер-группа «Генеральная репетиция» с зажигательными мелодиями. В Парке Рериха – талантливые скрипачки и пианист. Здесь же понравится любителям искусства – в этом живописном месте устроят пленэр.

На гастрономической площадке «Шумный дворик» гастроботаник Константин Михеев (шеф-повар кафе «Укроп и гренка») удивит гостей фестиваля необычным десертом с добавлением чаги.

Талантливые ремесленники представят на фестивале эксклюзивные изделия ручной работы. Также каждый желающий сможет увезти с собой частичку этого солнечного мероприятия, купив памятные сувениры с символикой «Шума Катуни» – шопперы, банданы, футболки и панамы.

Тем, кто любит петь сам, понравится на площадке караоке. Гости смогут исполнить любимую песню и послушать других, удобно устроившись на мягких пуфах. Можно даже поучаствовать в конкурсе любителей-исполнителей и получить памятный приз.

Здесь же можно почувствовать себя участником легендарной телепередачи «Угадай мелодию» и попробовать разгадать знакомые композиции по нескольким нотам. Или побыть в роли рок-звезды: для этого нужно отправиться на мастер-класс по игре на барабанах. За музыкальный марафон на площадке будет отвечать зажигательный диджей.

Чтобы совместить приятное с полезным и посмотреть интересные места Алтайского края, гости отправятся на экскурсии к достопримечательностям, находящимся на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»: Тавдинские пещеры, пасека «Медом в ухо», Парк Рериха.

Из открытых интернет-источников