БЫСТРО, ЧЕТКО И ПО СУЩЕСТВУ

27 июня в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялась очередная 31-я сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский. На повестку сессии было вынесено 4 вопроса. В работе сессии приняли участие 13 депутатов.
БЫСТРО, ЧЕТКО И ПО СУЩЕСТВУ.

С проектом «О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Сибирский от 04.10.2013 №37/230 «Об утверждении Порядка составления и рассмотрения проекта местного бюджета, утверждения и исполнения местного бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждения отчета об исполнении местного бюджета» депутатов ознакомила Е.В. Гикал, заместитель Главы Администрации по финансовым и экономическим вопросам, председатель комитета по финансам Администрации ЗАТО Сибирский. Этот проект прошел экспертизу в Счетной палате ЗАТО Сибирский и получил положительную оценку, и его обсуждение и принятие вызвано необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством. Также Елена Викторовна представила проект решения «О внесении изменений в Положение о Комитете по финансам Администрации городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края, утвержденное решением Совета депутатов городского округа ЗАТО Сибирский от 27.10.2008 №28». Изменения в этот документ необходимо внести, во-первых, в связи с преобразованиями в структуре Администрации ЗАТО Сибирский: комитет по финансам теперь подотчетен Главе ЗАТО, во-вторых, ввиду приведения в соответствие с Бюджетным Кодексом РФ: уточнены полномочия и права комитета по финансам.
О результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Сибирский «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края за 2023 год» рассказал А.С. Дубовецкий, председатель Совета депутатов ЗАТО Сибирский.
Проект решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края за 2023 год» представила Е.В. Гикал. Основные параметры исполнения бюджета за 2023 год следующие: объём доходов – 417 440 тыс. руб., объём расходов – 403 975 тыс. руб., с профицитом бюджета в 26 127 тыс. руб.; исполнение бюджета по доходам – 100,22%, по расходам – 97%, т.е. 392 212 тыс. руб. Обеспечено выполнение всех принятых соцобязательств и финансирование расходов капитального характера, произведена индексация зарплаты бюджетникам, достигнуты целевые показатели по оплате труда отдельных категорий работников, определенных Указом Президента РФ. Обеспечена бесперебойная работа МБУ, выполнены целевые показатели по всем 12 муниципальным программам.
По всем вопросам повестки заседания депутатами были единогласно приняты положительные решения. Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова, принимавшая участие в работе сессии, поблагодарила депутатов за конструктивный подход и пожелала всем хорошего отдыха летом.