ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА: ЖИТЕЛИ ДОВОЛЬНЫ!

В городском округе ЗАТО Сибирский в настоящее время реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА: ЖИТЕЛИ ДОВОЛЬНЫ!.
Одним из объектов благоустройства, который был выбран жителями ЗАТО Сибирский в результате рейтингового голосования для обустройства в 2024 году, является пешеходная зона по улице Строителей. Администрацией ЗАТО Сибирский был заключен контракт по результатам проведения электронного аукциона с подрядчиком ИП Маргарян Ваге Камоевичем на сумму 2,4 миллиона рублей. Контрактом предусмотрено начало строительства пешеходной зоны с 1 мая и окончание – 1 августа 2024 года. Но работы на этом социально значимом объекте будут завершены раньше установленных контрактом сроков, так как сейчас подрядчик уже приступил к заключительному этапу благоустройства вдоль пешеходной зоны.
За это время на пешеходной зоне по улице Строителей выполнены работы по устройству тротуара и установке 7 зон отдыха. Стоит заметить, что в этом районе городского округа ЗАТО Сибирский прежде зон отдыха с лавочками не было. Жители домов по улицам Строителей и Школьной активно пользуются устроенными тротуарами и благодарят и за новые тротуары, и за зоны отдыха.