«ТОЛСТУХА» ПОКОРЕНА! НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

Что такое 3 км? Дорога от городка до дивизии и обратно, 8 кругов по стадиону, периметр нашего городка. По прямой вроде немного, но что, если дистанция будет в крутую гору? Об этом вам теперь могут рассказать легкоатлеты Спортивной школы ЗАТО Сибирский.
«ТОЛСТУХА» ПОКОРЕНА! НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ.
2 июня 7 девушек приняли участие в ежегодном забеге «Солоновский серпантин». Стартовав от подножия горы Толстухи, они преодолели дистанцию 3 км 100 метров и финишировали на ее вершине, при этом поднявшись на высоту 430 метров, а это, не на шутку, высота 170 этажей! Но все старания оказались не напрасны. В возрастной категории до 13 лет весь пьедестал заняли наши воспитанницы: 1 место – Сальникова София, 2 место – Гавриленко Мария, 3 место – Шуховцева Елизавета. В возрастной категории 14-18 лет: 3 место – Мищенко Виктория. В абсолютном зачёте среди женщин: 3 место – Сальникова София.
В забеге поддержать своих дочерей решили их родители: Колочаров Андрей и Гавриленко Татьяна. Они вошли в число первых ста бегунов, покоривших гору. Также не остался в стороне и Клейн Андрей Васильевич, тренер по лёгкой атлетике и член партии «Единая Россия».
Задав темп для своих воспитанниц на старте, он вбежал на вершину десятым из 302 участников.
Но только на забеге праздник не закончился. Когда участники спустились вниз, всех ждали сладкий приз (мороженое), небольшой концерт и лотерея, в которой удача улыбнулось ещё одной нашей воспитаннице – Горбиной Виктории.
Поздравляем наших спортсменок с отличным стартом и желаем дальнейших успехов!
Сальникова София:
«Мне очень понравился забег. Мы получили кучу эмоций, сделали фотографии, полюбовались горными пейзажами, а также опробовали свои силы в забеге на гору Толстуху. Подъем был нелёгкий, но стоил того. Для меня этот день оставит приятные воспоминания на многие годы. Надеюсь, в следующем году мы повторим наше небольшое путешествие!».
Гавриленко Мария:
«Это был первый мой забег в гору на расстояние 3 км. Это было круто! Эмоции и впечатления незабываемые. Я очень довольна, что выдалась возможность принять участие в данном мероприятии. Цель была дойти до вершины, и она достигнута!».
Шуховцева Елизавета:
«Бег в гору тренирует силу и выносливость. Мы любовались красивыми видами и получили положительные эмоции. Для следующего участия нужна серьёзная подготовка».
Материал Андрея Клейна