В ЭШЕЛОНЕ «СИЛА В ПРАВДЕ» ПОБЫВАЛИ КАДЕТЫ

Автор: Материал Алтайского кадетск...
Кадеты 8-го и 10-го взводов КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» имени Героя России Каркавина И.В. посетили в сопровождении начальника отдела кадетского компонента Палкина Е.В. и педагога-библиотекаря Андреевой Г.В. уникальный агитационно-пропагандистский поезд Минобороны России «Сила в правде», прибывший в Барнаул.
В ЭШЕЛОНЕ «СИЛА В ПРАВДЕ» ПОБЫВАЛИ КАДЕТЫ.
Кадетам была предоставлена возможность побывать в эшелоне, состоящем из 20 вагонов и железнодорожных платформ, где были представлены как тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, так и новейшие образцы вооружения, современная военная одежда и экипировка. Кроме того, ребята увидели военные трофеи, которые захватили бойцы на СВО, и многое другое.
Незабываемые впечатления остались после посещения поезда «Сила в правде».
Кадеты также встретили маму Ильи Каркавина Татьяну Николаевну, которая приехала с юнармейцами из села Завьялово. Юнармейский отряд из Завьялово теперь официально носит имя Ильи Каркавина, и кадеты, и педагоги кадетского корпуса очень этим гордятся.
На экскурсии также побывали другие юнармейцы из ЗАТО Сибирский. Они показали навыки в разборке и сборке автомата и продемонстрировали эрудицию в юнармейской викторине.