СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ СМЕЛЫХ, ЛОВКИХ И НАДЁЖНЫХ

Автор: Анастасия Федяева
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ СМЕЛЫХ, ЛОВКИХ И НАДЁЖНЫХ.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувства патриотизма, уважения к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие спортивные праздники, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. В преддверии праздника в нашем МБДОУ ЦРР – «Детский сад ЗАТО Сибирский», корпус «Солнышко», 19 и 21 февраля в средних и старших группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми воспитатели воспитанников Детского сада. Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Федяева А.Н. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались серьезные соперники, а победить должен был сильнейший…
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни наших девочек, которые не отставали от мальчишек. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Всем ребятам были вручены Грамоты и подарки за участие в спортивном празднике.
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, готовые в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача – воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад ЗАТО Сибирский, корпус «Солнышко», поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!