КОМУ МЕШАЮТ КУСТЫ? ПРЯМЫЕ ОТВЕТЫ НА ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ

Жители нашего города в группах в социальных сетях недавно начали задавать многочисленные вопросы, касающиеся зеленых насаждений: «С какой целью уничтожили очередные деревья в городке? Кому мешали кусты около стоянки общаги?», «Кому на этот раз мешали кусты, растущие за общежитием? Раньше у Победы, 1, все вырубили, рябины еще посрубать у «Бриза», и все, считай, план выполнен… Аллея эта в центре – думаете, там летом кто-то будет проводить время? Да там днем расплавиться можно. Так же, как и место у госпиталя, на лавку или качели если сядешь, то приплавиться можно. Надеюсь, ели хотя бы оставят. Хотя... Прежде чем что-то срубить, надо заранее посадить лет за несколько. А тут только кусты…».
КОМУ МЕШАЮТ КУСТЫ? ПРЯМЫЕ ОТВЕТЫ НА ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ.

Прокомментировать эти обращения мы попросили начальника Управления по строительству и архитектуре, ЖКХ и транспорту Администрации ЗАТО Сибирский Татьяну Владимировну Исмаилову:

– Кусты за общежитием не уничтожают, а обновляют, так как подрезание старой веточной части у кустов дает новую обильную поросль.

В нашем городе за последние два года не срублено ни одно здоровое дерево, убраны только те деревья, которые либо засохли, либо стали небезопасны для жителей. Наоборот, посажено большое количество новых зеленых насаждений: по улице 40 лет РВСН (вдоль здания начальной школы), в зоне отдыха перед военным госпиталем, по улице Строителей, на придомовой территории по улице Победы, дом №1. Да, они еще небольшие и им расти, как говорится, и расти, для того, чтобы можно было отдохнуть в их тени. Кстати, про отдых в тени под кустом… Отдыхайте на лавочках в детском парке, у общежития на придомовой территории – там  много высоких деревьев.