ОТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ДО СЕССИИ

12 февраля в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский прошли публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края», в которых приняли участие 13 человек.
ОТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ДО СЕССИИ.
Предварительно в установленные законом сроки проект этого муниципального правового акта был опубликован в газете «Сибирский вестник» и размещен на официальном сайте Администрации ЗАТО Сибирский. Поэтому у каждого заинтересованного жителя нашего города была возможность ознакомиться с предлагаемыми для внесения в Устав изменениями и дополнениями.
Внесение изменений и дополнений в Устав ЗАТО Сибирский продиктовано требованиями федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Изменения коснулись статьи 5 «Вопросы местного значения», статьи 35 «Правовой статус депутата», статьи 41 «Правовой статус Главы ЗАТО», статьи 46 «Заместители Главы Администрации» и других.
Проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края» прошел юридическую экспертизу в Управлении юстиции Алтайского края.
Участники публичных слушаний единогласно решили рекомендовать Совету депутатов ЗАТО Сибирский принять проект решения Совета депутатов ЗАТО Сибирский «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края» на ближайшей сессии.