ВОССЛАВИМ ТЕХ, КТО ПОЙДЕТ, ПОВЕРЬТЕ, ДАЛЕКО!

Автор: Татьяна Муратова
С незапамятных времен и по сей день в человеке живет неистребимая потребность вскрыть тайны природы. Чем глубже человеческий ум проникает в эти тайны, тем больше предстает перед ним новых загадок и интересных вопросов. Так, в День российской науки в МБУ «Средняя общеобразовательная школа» городского округа ЗАТО Сибирский в двадцать четвертый раз состоялась научно-практическая конференция «Шаг в будущее». 30 пытливых умов со 2-го по 11-й классы представили свои исследовательские и проектные работы, созданные ими под чутким руководством мудрых педагогов-наставников.
ВОССЛАВИМ ТЕХ, КТО ПОЙДЕТ, ПОВЕРЬТЕ, ДАЛЕКО!.
Долгие годы в школе существует научное общество «Прометей», в состав которого входят такие секции, как «Юный лингвист» (английский и немецкий языки), «Эврика» (окружающий мир, биология, география, медицина, химия, физика), «Феникс» (русский язык, литература, социология, история, обществознание, право) и «Квант» (математика, информатика).
Основная цель работы этого общества – создание условий для талантливых учащихся, которые стремятся пополнять и совершенствовать свои знания в областях науки, расширять научное мировоззрение и обретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных учителей-наставников.
Полную версию материала читайте в газете «Сибирский вестник» №7 от 23 февраля 2024 года.