ВПЕРЕД! К УСПЕХУ!

Ученики Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский приняли участие в VIII Всероссийской дистанционной олимпиаде по сольфеджио «КВИНТОВЫЙ КРУГ».
ВПЕРЕД! К УСПЕХУ!.
Организаторами олимпиады выступила Российская лига творческих инициатив «Вперёд! К успеху!» г. Омск.  Проект «Вперёд! К успеху!» – это популярные и престижные конкурсы для обучающихся и преподавателей детских школ искусств (ДШИ), детских музыкальных школ (ДМШ), хореографических училищ, колледжей, ВУЗов, а также отдельных самодеятельных исполнителей, артистов и художников.
В олимпиаде принимали участие обучающиеся 2-9 классов музыкальных отделений ДМШ и ДШИ Российской Федерации.
 Состав жюри был сформирован из высококвалифицированных и опытных специалистов в области музыкального искусства образовательных учреждений РФ высшего и среднего звена. Куратор олимпиады – Артёмова Е.Г., доктор искусствоведения, профессор кафедры музыкального искусства ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» (Институт культуры и искусств).
Олимпиада состояла из 3-х частей: тестовой, слуховой (диктант – используется аудиофайл) и творческого задания.
Критерии оценок в тестовой и слуховой частях: количество допущенных ошибок. Критерии оценки творческого задания: умение дать интересное продолжение музыкальной мысли с пониманием ее ритмо-мелодического, жанрового и тонального строения, умение проанализировать и развить ладово-гармоническую составляющую заданного фрагмента в оригинальном решении, соответствие продолжения данного построения заданной структуре. Максимальная оценка за каждое задание – 10 баллов.
От Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский в олимпиаде приняли участие 8 учеников. Ребята с успехом справились с заданиями, получили высокие баллы и в результате стали победителями олимпиады по сольфеджио «КВИНТОВЫЙ КРУГ»: Лауреат I степени – Капарулина Екатерина (преподаватель – Петенева Т.В.); Лауреат II степени – Рылькова Делия (преподаватель – Бородина Г.С.); Лауреаты III степени – Сакалюк Кристина, Боронин Андрей, Колочарова Алекандра (преподаватель – Петенева Т.В.); Дипломанты I степени – Киселёва Ксения (преподаватель – Петенева Т.В.), Колосов Матвей и Исаченко Вера (преподаватель – Бородина Г.С.).
Мы поздравляем участников олимпиады с высокими результатами. Желаем удачи! Вперед! К успеху!