КАК ДЕТИ ИСКАЛИ ОСЕНЬ: ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА УТРЕННИКАХ

Автор: Валентина Бельдягина
Осень в самом разгаре, а это значит надо проводить яркие и теплые осенние утренники. В каждом корпусе Детского сада ЗАТО Сибирский праздники особенные и отличаются своим неповторимым наполнением. Но неизменно то, что все дети их очень любят и каждый раз встречают с особым трепетом, радуясь маленьким торжествам среди промозглых и серых дней.
КАК ДЕТИ ИСКАЛИ ОСЕНЬ: ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА УТРЕННИКАХ.
В корпусе «Теремок» прогонять осеннюю хандру начали с 23 октября. Там старшая группа №18 «Ромашка» и подготовительные к школе группы №16 «Ягодка» и №15 «Одуванчики» окунулись в удивительный мир под названием «Волшебная кисть», который затянул их и погрузил в атмосферу настоящего торжества. А вот младшая группа №13 «Карамелька» и средняя группа №17 «Подсолнушки» отправились на поиски Осени. Корреспондентам «СВ» удалось попасть на заключительный утренник 25 октября и вместе с «Подсолнушками» увидеть «Как дети искали осень».
Праздник для ребят начался с веселого яркого хоровода и танцев, которые они исполнили вместе со своими воспитателями. К такому задорному веселью присоединилась и красавица Осень, пригласив с собой и Лесовика. Все вместе они читали стихи, пели песни и играли в задорные игры. Мальчишки с девчонками даже успели посоревноваться и узнать, кто быстрей соберет фрукты и овощи. Оказалось, что «подсолнушки» очень хорошо знают отличия и без ошибки различают осенние дары.
Но были и те, кто был не рад яркому празднику. Хмурая Тучка очень обиделась, что её не позвали веселиться, в отместку облила всех холодным дождём и забрала с собой Осень. Поэтому ребятам пришлось пуститься на её поиски.
Но «подсолнушки» не унывали и отправились в путешествие, пройдя по дороге через болото и чащу, встретили много лесных жителей. Заодно они показали Тучке, как умеют играть с лужами, не бояться дождя и слышать музыку даже в звоне капелек. Не устояла Тучка и стала не хмурой и темной, а радостной и серебристой, потому и вернула Осень деткам, чтобы они могли и дальше наслаждаться прелестями этого времени года.
Веселый праздник, который для мальчишек и девчонок подготовили их воспитатели Екатерина Владимировна Зиннер, Анастасия Александровна Старыгина и музыкальный руководитель Ирина Алексеевна Рудакова, стал не единственным подарком. От Осени ребята получили большую корзину сладких яблок, вкус и польза которых не только скрасит их день, но и добавит здоровья.