ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко 7 марта встретился с представителями краевого отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и женами военнослужащих.
ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК.
Городской округ ЗАТО Сибирский на этой встрече представляла председатель Совета женщин нашего города, депутат Совета депутатов ЗАТО Сибирский, заместитель заведующего Детским садом Ирина Сергеевна Андреева. Ей вручена памятная медаль В.С. Гризодубовой в соответствии с приказом №31-Н от 23 ноября 2022 года Общероссийской общественной организации «Союз женщин России».
О работе по сохранению памяти о погибших военнослужащих рассказала мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова Светлана Григорьевна. Об оказании в Алтайском крае помощи участникам специальной военной операции и их семьям – министр социальной защиты региона Наталья Оськина, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Татьяна Коробова, организатор работы с матерями и женами военнослужащих в Алейске Ольга Пономарева. Губернатора проинформировали о приоритетах в своей деятельности председатель регионального отделения Союза женщин России Надежда Ремнева, председатель Совета женщин Ключевского района Любовь Зюзина, председатель Совета женщин ЗАТО Сибирский Ирина Андреева, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Антонина Цыро, руководитель краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Оксана Овчинникова.
В своем выступлении на этой встрече Ирина Сергеевна подчеркнула главное:
– В нашем городе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в этом важном вопросе наш муниципалитет тесно взаимодействует с 35-й ракетной дивизией. Я понимаю, как это важно сейчас, во время специальной военной операции.
Так, 28 февраля в нашем городе прошли сразу две патриотических акции – «Парта героя» в память о шести выпускниках Алтайского кадетского корпуса, погибших в СВО, и «Спортивный зал героя» с открытием мемориальной доски – в память о военнослужащем ракетной дивизии, спортсмене. Эти акции никого не оставили равнодушными, были очень душевными и проникновенными!
Мы активно участвуем во всех акциях – «Подарок солдату», «Соберем детей Донбасса в школу!» и других, дети пишут письма военным. Радует, что мы получаем обратную связь от тех, кому отправляем посылки.
Наши волонтеры постоянно помогают беженцам, которые переехали в Алтайский край, собирают вещи, продукты, игрушки и многое другое.
Каждый из нас понимает, что сегодня в приоритете – патриотизм, а для Совета женщин – сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО. В такое непростое время мы просто обязаны быть вместе.