Новости и репортажи

20-21 и 28-29 октября легкоатлеты МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проводились на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 города Барнаула, а также в краевых соревнованиях по легкой атлетике, посвященных профилактике злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота, на базе Алтайского училища олимпийского резерва.
На тему дня 10 ноября, 09:28

31 октября состоялось первое заседание комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО в городском округе ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушниковой. Были рассмотрены вопросы о мерах социальной поддержки семей участников СВО, о предоставлении им земельных участков и жилых помещений, а также разное.
Город детства 10 ноября, 09:27

В самом начале ноября красавица Осень посетила Детский сад, корпус «Солнышко». В своем ярком обличии она закружила ребятишек в веселых песнях, озорных танцах и увлекательных играх.
О городе, о людях 03 ноября, 04:29

30 октября отмечают всероссийский День тренера. Юные спортсмены благодарят своих наставников за достижения и победы, которых им удалось достигнуть. В ЗАТО Сибирский есть целая Спортивная школа, где в этот день чествовали своих тренеров-преподавателей, которые вот уже многие годы блестяще готовят воспитанников и делают из обычных ребят настоящих спортивных звезд разной величины. Но среди маститых тренеров есть еще совсем молодые, которые набираются опыта у своих старших наставников и уже в скором будущем вырастят своих кандидатов в мастера спорта, а, может, и олимпийских чемпионов. Как знать! С одним из молодых тренеров Спортивной школы ЗАТО п. Сибирский накануне праздника встретились корреспонденты «СВ» и побеседовали о жизни, спорте и тренерском опыте. Знакомьтесь, Ксения Вячеславовна Боклажко – тренер-преподаватель по лыжным гонкам.
Город детства 03 ноября, 04:24

Осень в самом разгаре, а это значит надо проводить яркие и теплые осенние утренники. В каждом корпусе Детского сада ЗАТО Сибирский праздники особенные и отличаются своим неповторимым наполнением. Но неизменно то, что все дети их очень любят и каждый раз встречают с особым трепетом, радуясь маленьким торжествам среди промозглых и серых дней.

20 октября в Барнауле стартовали VI слёт патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!» и Форум Волонтеров Победы Сибирского федерального округа. От ЗАТО Сибирский в этом мероприятии приняла участие делегация, состоящая из 6-ти человек, – участники волонтерского отряда «Плечом к плечу» с руководителем Анастасией Орловой, «Юнармия» – руководители отделения – Власенко Ю.В и Трофименко В.В. и обучающаяся ВПК «Тигр» и активист общественной жизни в ЗАТО Сибирский София Исаева.
Культура 03 ноября, 04:20

21 октября состоялся VIII Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль детских и молодежных коллективов и исполнителей «ХРУСТАЛЬНЫЕ ГОЛОСА», который проводился в рамках плана деятельности Полномочного представителя Общероссийского движения «Одаренные дети – будущее России» – ОДА «Озарение», которое следует Федеральной целевой программе «Одаренные дети». Фестиваль проводится при поддержке Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России», Центра по работе с одаренными детьми Министерства образования и науки Алтайского края.

После общей фотографии на память старшеклассники выстроились в очередь, чтобы пожать руку и обнять Героя России гвардии полковника Волоскова А.В. Еще несколько минут назад они точно также терпеливо ждали своей очереди, чтобы задать вопрос Алексею Владимировичу. А происходило все это 19 октября в ДК «Кристалл», где состоялась его встреча с кадетами, юнармейцами и старшеклассниками в рамках «Вахты Героев Отечества» в Алтайском крае. Встречу предварили два патриотических номера от наших артистов, создав особую атмосферу в зале.