Культура 15 декабря, 06:49

В декабре в актовом зале начальной школы прошло очень яркое и знаменательное событие для ДЮЦ «Росток» – фестиваль-конкурс «Музыкальный марафон».

Парта Героя – это ученический стол, на котором размещены фотографии героев, информация о них, биография и заслуги. 8 декабря в жизни средней школы произошло знаменательное событие – в честь наших земляков, учащихся средней школы ЗАТО Сибирский, участников специальной военной операции на Украине – Иванова Игоря Михайловича, Андреева Сергея Олеговича, Бакатовича Евгения Рафаэльевича, Раева Артема Васильевича – открыли Парту Героя.
Культура 15 декабря, 06:46

Международный фестиваль-конкурс народной культуры «Русское Диво» широко известен в мире любителей и профессионалов фольклора – традиционного пения, хореографии, народного декоративно-прикладного искусства, исконного инструментального творчества.
Культура 15 декабря, 06:46

Мало-помалу на улице зима отвоёвывает свои права у живописной осени и покрывает всё белым, превращая улицы в монохром. Так и в выставочном зале Дома культуры «Кристалл» на смену ярким экспозициям пришли уникальные графические работы. С 24 ноября любой желающий может ознакомиться с выставкой под названием «Городские зарисовки» талантливой художницы, нашей землячки Серафимы Князевой.
На тему дня 08 декабря, 07:20

Дарить подарки легко: главное – узнать, что бы понравилось человеку больше всего, и приготовить для него этот особенный презент. А вот дарить добро – это уже сложнее! Даритель должен найти в себе силы, чтобы поделиться с другими чуточкой своей душевной чистоты, сердечной честности и бескорыстным стремлением делать добро. Жители нашего города значительно преуспели в этом и готовы поделиться с каждым, кто в этом нуждается. Это не единожды доказал благотворительный концерт «Дари добро», который традиционно проходит в начале декабря и приурочен к Международному дню инвалидов. Концерт, состоявшийся 1 декабря, не стал исключением, и в этот день в Доме культуры «Кристалл» собрались самые неравнодушные люди с горячими самоотверженными сердцами, чтобы сделать этот мир хоть немного лучше!
Культура 08 декабря, 07:18

Ученики Детской музыкальной школы ЗАТО Сибирский приняли участие в VIII Всероссийской дистанционной олимпиаде по сольфеджио «КВИНТОВЫЙ КРУГ».

У нас хорошая новость! Копилка местного движения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» – юнармейского отряда ВПК «Тигр» ЗАТО Сибирский – пополнилась еще тремя медалями юнармейской доблести.

С 24 по 26 ноября в спортивном комплексе им. Булакина г. Абакана прошел Открытый Региональный турнир по спортивной аэробике «Серебристый Ирбис». В девятый раз гостеприимная Республика Хакасия принимала спортсменов на своих традиционных стартах. В этом году приехали ребята из 6 регионов России. Алтайский край представляли спортсмены СШ «Победа» из г. Барнаула, 2 клуба из Рубцовска и команда ЗАТО Сибирский. Красноярский край был представлен 2 командами, а также были Кемеровская область (2 клуба), Новосибирская область (4 клуба), команда Томской области и 3 клуба хозяев турнира из Республики Хакасия. Всего около 300 участников. У наших ребят до стартов был свободный день и выдалась возможность сходить на премьеру фильма «Хоккейные папы». Фильм настроил наших спортсменов на удачное выступление.
Культура 08 декабря, 07:14

23 ноября в Барнауле в концертном зале АГИК прошел Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды». Организатором конкурса является фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Конкурс направлен на сохранение и развитие национальных культур, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, формирование потенциала подрастающего поколения, популяризацию творчества юных талантов, а также укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Культура 08 декабря, 07:13

В г. Красноярске состоялся Международный фестиваль-конкурс народной и современной хореографии «Арена», в котором принял участие Народный самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Планета танца» под руководством Татьяны Ефименко. В рамках проекта прошел не только конкурс хореографического искусства по двенадцати направлениям, но и более 50 мастер-классов по современному и народному танцу.