Волонтеры 22 февраля, 05:15

15 февраля утром из ЗАТО Сибирский был отправлен в Барнаул новый гуманитарный груз, состоящий из посылок, предназначенных участникам специальной военной операции. Очередной этап акции «Подарок солдату» приурочен ко Дню защитника Отечества, и наши подарки вместе с подарками от жителей других населенных пунктов Алтайского края уже отправились к месту назначения.
На тему дня 16 февраля, 11:48

В минувшую пятницу в ДК «Кристалл» прошла встреча командира 35-й ракетной дивизии полковника Ширяева Д.С. и Главы ЗАТО С.М. Драчева с военнослужащими, членами их семей, жителями Сибирского, в ходе которой были рассмотрены проблемные вопросы. Встреча длилась в общей сложности два часа, и совместно удалось обозначить многие темы, волнующие сегодня жителей нашего города.
Культура 16 февраля, 11:42

В Новосибирске состоялся XVIII Международный Маланинский конкурс-фестиваль, носящий имя легендарного сибирского баяниста Ивана Ивановича Маланина. Фестиваль проводится с 1987 года. Смысл Маланинского конкурса-фестиваля состоит в укреплении и развитии народного духа, в настрое всех нас на возрождение русской музыкальной культуры, стремлении внести вклад в общее дело сохранения национальных традиций, исполнительского искусства на народных инструментах.
Культура 16 февраля, 11:40

От всей души поздравляем Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Планета танца» под руководством талантливого педагога Татьяны Трялиной с высокой наградой на Всероссийском многожанровом творческом проекте «MEGAPOLIS» для начинающих исполнителей и для групп профессиональных исполнителей 1-3 года обучения, который проходил в ДК Мотостроителей г. Барнаула 3 февраля.

9 февраля заместитель Главы по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела очередное заседание муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО.
Город детства 16 февраля, 11:17

9 февраля в корпусе «Ромашка» Детского сада ЗАТО Сибирский состоялась очень интересная и важная встреча. Мальчишки и девчонки подготовительных к школе групп №№24, 27 встречались с воином-интернационалистом Леонидом Ивановичем Сухотиным. Накануне важной даты, Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ребята познакомились с настоящим участником, ветераном войны в Афганистане.
Репортаж 09 февраля, 10:55

Начало проведения русских балов было положено Петром I – указом об ассамблеях, изданным в 1718 году. Дамы в пышных платьях, галантные кавалеры, светские беседы, изысканные танцы – все это характеризует петровские ассамблеи. Алтайский кадетский корпус продолжает и приумножает традиции, введенные царем. Поэтому 1 февраля, в свой День рождения, корпус встретил гостей головокружительными танцами на кадетском балу.
На тему дня 09 февраля, 10:53

– Очень жаль, Николай Александрович, что Вы уезжаете! Вы столько лет работаете в МУМКП, долгое время были начальником котельной, Вас все знают и уважают! Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова, вручая Н.А. Мироненко первый в этом году государственный жилищный сертификат, поблагодарила его за многолетний труд и, в первую очередь, пожелала ему здоровья и еще раз здоровья, а главное – хорошо устроиться на новом месте жительства.
На тему дня 09 февраля, 10:47

29 января заместителю Главы Администрации по социальным вопросам Ольге Борисовне Гречушниковой выпала приятная миссия от лица Администрации ЗАТО Сибирский поздравить жительницу нашего города Зою Ивановну Баранову с 90-летним юбилеем.

В феврале в нашем городе традиционно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, и всегда он оказывается наполнен большим количеством значимых событий. Несложно предположить, что и нынешний февраль не станет исключением. О том, каким он будет, что всем нам предстоит вместе сделать, и шла речь 25 января на Межведомственном совете по патриотическому воспитанию граждан городского округа ЗАТО Сибирский.