Новости и репортажи

С 29 февраля по 2 марта на базе МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» состоялся открытый конкурс «Кадетский калейдоскоп-2024».
Культура 14 марта, 11:20

Женщина и цветы. Что может быть красивее, нежнее, трогательнее и милее?! Именно цветы придают первому весеннему празднику особое очарование и помогают почувствовать приближение чего-то нового, доброго и светлого. А если это еще и самые весенние цветы – тюльпаны, то день 8 Марта точно запомнится надолго и станет символом предстоящего яркого обновления!
Культура 14 марта, 11:18

Она завороженно слушала рассказы «театралов» о недавней поездке во Всероссийский детский центр «Океан»… Разнообразная палитра чувств и эмоций бушевала в ее душе. Ни один человек не мог понять в этот момент, как же сильно именно ей, третьекласснице Наташе Медведевой, сейчас хотелось быть на самом краю Земли – в бухте Емар Приморского края, на берегу океана в городе Владивостоке и сверкать на сцене в свете софитов фестиваля «Океанские подмостки»! Это был теперь уже далекий 2000 год – год рождения ее заветной мечты.
Культура 14 марта, 11:11

2 марта в городе Новоалтайске в культурно-досуговом центре «Космос» состоялся I отборочный тур участников IX открытого фестиваля хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу».
Город детства 14 марта, 11:04

В современных условиях одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.
На тему дня 12 марта, 11:18

28-я очередная сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский состоялась 28 февраля.
Культура 12 марта, 10:58

С 23 января по 28 февраля в выставочном зале Дома культуры «Кристалл» прошла персональная выставка талантливой художницы Варвары Весны. Уже не первый раз она радует жителей нашего города своими полотнами и в этот раз показала «Космос внутри»!
Репортаж 01 марта, 06:42

21 февраля в 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии и в ЗАТО Сибирский с рабочей поездкой побывал Губернатор Алтайского края В.П. Томенко. Повод для новой встречи с военнослужащими-ракетчиками был самый что ни на есть приятный – поздравление с Днем защитника Отечества.

16 и 17 февраля в стрелковом тире ЗАТО Сибирский прошёл традиционный Личный турнир ЗАТО Сибирский по стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти военнослужащих, выполнявших долг за пределами Отечества. В соревнованиях приняли участие более 130 человек, в числе которых – спортсмены нашего города, а также гости из Тальменского района – ВСО «Звезда».

С 19 по 21 февраля в Ужуре Красноярского края прошел Чемпионат 33-й ракетной армии, в котором приняли участие команды четырех ракетных дивизий.